Хит-парад видеоклипов музыкальных групп Астрахани ушедшего года
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» продолжают знакомить своих читателей с видеоклипами астраханских музыкальных групп, опубликованных в течение минувшего 2017 года.

Напомним, что ранее мы опубликовали семь музыкальных видеоклипов астраханских групп разных жанров и направлений.

Однозначный лидер сегодняшней подборки – клип «Спаси, но не сохраняй» популярной далеко за пределами нашего города группы «Anacondaz». С апреля прошлого года (когда он был опубликован на Youtube) его просмотрели почти два миллиона раз. Над видео работали всерьёз: были задействованы режиссёр и продюсер, бригадир массовки и оператор-постановщик, best boy и фокуспулер.

«Серебро» у команды «Kamazz» и её клипа «Не Оставляй Меня». Несмотря на то, что над видео работал один человек, плод его труда собрал на ютубе с ноября прошлого года свыше 366 тысяч просмотров.

Почти 11 тыс. просмотров – у видео «Важно для меня» от астраханской группы «Все праздники мои». Примечательно, что свой клип команда разместила минувшей осенью не на заокеанском ютубе, а на вполне себе патриотичном «Вконтакте».

Группа «Autumn in my room» представила свой дебютный клип летом-2017: над ним работали режиссёр, оператор (он же цветокорректор) и гримёр. Результат – 2,5 тыс. просмотров.

Завершим свой хит-парад видеоклипов астраханских музыкальных групп мы на видео команды «Хипстер» на песню «Дышать» и «Танго» от коллектива «План Б». Оба клипа были размещены также в «ВК» в августе и марте прошлого года, соответственно. Каждый из них не набрал и сотни просмотров.