Кого астраханцы будут выбирать в 2020 году
Мы решили выяснить, какие выборы пройдут в этом году на территории нашего региона в единый день голосования 13 сентября. Как оказалось, уже через два с половиной месяца наших земляков ждёт 33 избирательных кампаний по выборам должностных лиц и депутатов.

Своих избранников народ выберет почти во всех районах Астраханской области: исключением станут только Красноярский, Наримановский, Черноярский. На остальных территориях пройдут в большинстве своём повторные выборы одного-двух недостающих членов сельсоветов.

Крупные выборы ожидаются в Икрянинском районе, где обновят совет посёлка Красные Баррикады и Оранжереинский сельсовет. В Камызякском районе заново выберут Каралатский и Чаганский сельсоветы.

Наконец, пройдут выборы в астраханскую гордуму и дополнительные выборы в облдуму, где одно кресло вакантно.

Всего осенью наши земляки выберут 94 депутата различных законодательных и представительных органов.

Кроме того, в девяти районах области – не считая Черноярского – будут выбирать глав муниципальных образований. В основном – сельсоветов. Районных руководители сменятся в Володарском и Красноярском районах, а в Красных Баррикадах – глава.

Кстати

В 47 муниципальных образованиях Астраханской области представительные органы работают в неполном составе. Не замещены 71 мандат в 51 округе.