Командировка актёров драмтеатра обойдётся налогоплательщикам Астрахани в 300 тысяч рублей
Государственное автономное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский драматический театр» готовится провести тендер на «услуги по размещению и проживанию представителей Астраханского драматического театра в гостинице г. Омска».

«Услуги гостиниц и аналогичные услуги по предоставлению временного жилья» обойдутся налогоплательщикам в 297 тысяч рублей. При этом, какова будет финансовая отдача этой командировки для драмтеатра, неизвестно. 

Ещё один тендер будет объявлен драмтеатром на «услуги по созданию спектаклей, концертов и иных зрелищных программ (произведений исполнительского искусства)». «Работы режиссера – постановщика по постановке спектакля “Волки и овцы”» оценены в 229 тысяч рублей. Кто станет счастливчиком, который поставит спектакль на сцене астраханского драматического, широкой публике пока неизвестно. Не исключено, что в качестве такового выступит худрук театра Игорь Лысов. Подобный опыт у него имеется. Так, в минувшем году он получил от драмтеатра 344 тысяч рублей за постановку «Игроков» Н.В. Гоголя.

А в муниципальном бюджетном учреждении Володарского района «Районный центр культуры» пошли ещё дальше и решили на 135 тысяч рублей купить «услуги по бронированию туристических поездок с полным обслуживанием для нужд МБУ “Районный центр культуры”».
Правильно – нужды у культуры бывают разные, как большие, так и малые.

Максим Терский, Глеб Иванов

Читайте также: Стали известны зарплаты директоров культурных учреждений Астрахани