Коммерсантка в наручниках: о бизнесе подозреваемой в детоубийстве астраханской оппозиционерки
56-летняя подозреваемая в убийстве своего сына-подростка Галина Морозова пришла в политику из бизнеса. География бизнес-интересов оказавшегося в СИЗО оппозиционного деятеля и членов её семь включает не только Астрахань, но и Москву. Мы изучили коммерческие структуры, к которым она имела и имеет отношение.

С 2012 г. Морозова – директор и владелец существующего с 2010 г. ООО «Олимп», осуществляющего «Деятельность в области права и бухгалтерского учёта».

В 2014-2015 гг. возглавляла действующее ООО «МедиМакс» («Торговля оптовая фармацевтической продукцией»).

Вместе со своим супругом Парахняковым Николаем Николаевичем являлась соучредителем работавшего с 1999 по 2014 гг. столичного ООО КФ «Сталкер» («Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества»).

Н.Порохняков также выступал директором и владельцем ООО с аналогичным названием, зарегистрированного в Астрахани в 2012-2016 гг. («Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле фармацевтической продукцией, изделиями, применяемыми в медицинских целях, парфюмерными и косметическими товарами, включая мыло, и чистящими средствами»).

В 2007-2012 гг. – соучредитель и гендиректор столичного ООО «Астра-Гранд» («Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах»), исключённого из ЕГРЮЛ в минувшем году.

С 2002 г. – конкурсный управляющий ликвидированного в 2005 г. ОАО АКБ «Экспресс-банк», чьи руководители Сергей и Елена Чуносовы в 2005 г. были приговорены к шести и шести с половиной годам колонии за хищение 7 млн руб. вкладчиков, отмывание незаконно добытых средств и отчуждение имущества банка перед его банкротством.

В 2004-2006 гг. – гендиректор исключённого в 2017 г. из ЕГРЮЛ ООО «Формула ТТ» («Деятельность в области спорта прочая»).

В 2006-2009 – учредитель прекратившего свою деятельность в 2014 г. столичного ООО «Геомодуль» («Прочая вспомогательная деятельность водного транспорта»), директором которого являлась с момента основания в 2004 г. и до 2011 г. В 2012-2013 гг. директорское кресло в этом обществе занимал супруг Морозовой.

С 2004 по 2009 г. числилась индивидуальным предпринимателем, оказывающим «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».

Кроме указанных выше двух ООО «КФ «Сталкер» в 2012 г. в нашем регионе было зарегистрировано третье с таким же названием, но с другим основным видом деятельности – «Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе». Его владельцем выступал старший сын Морозовой Парахняков Денис Николаевич, директором – Парахняков Н.Н. Общество исключено из ЕГРЮЛ 3 июня текущего года.

Также Парахняков Д.Н. в 2015-2016 гг. являлся гендиректором закрытого в минувшем году ООО «Густера» («Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков»), а с 2010 г. зарегистрирован как ИП («Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах»).

Также отец и сын Парахняковы и сама Морозова в минувшем году учредили до сих пор действующее АРОО «Добровольцы», председателем которого является подозреваемая в громком преступлении.
Читайте также:
Астраханский журналист отметил странность поведения Морозовой
Морозова и «СР»: о связи подозреваемой в детоубийстве с оппозицией
«КП»: О судьбе сына Морозовой знала гадалка
Удалены страницы подозреваемой в детоубийстве астраханской оппозиционерки в соцсетях

Использованы данные информационно-аналитической системы Seldon.Basis.