Коммунист-2. Все кандидаты на выборные должности что-нибудь обещают. Негерев не исключение

Публикация газеты «Факт и компромат» 2004 года

Будущий «губернатор от народа» И.А.Негерев обещает очень много. Он обещает очень конкретно, потому что в агитационно-пропагандистских буклетиках И.А.Негерева так и говорится: «КОНКРЕТНО сделаю на посту губернатора».

Попробуем поразмышлять над обещаниями И.А.Негерева.

В советской романтической прозе и стихах любимый часто обещал любимой достать с неба звезду. Ничего другого советский человек обещать и не мог.

Что-то в этом роде обещает электорату И.А.Негерев: «реализацию программы по ликвидации безработицы, повышению уровня зарплаты»

Хотя бы одним глазком взглянуть на эту замечательную программу.

Вероятно, что программа эта, если она есть, очень тесно связано с колдовством и магией.

Согласно основным положениям этой программы И.А.Негерев, вероятно, приносит в жертву все самое святое, что у него есть. Потом он в полночь выходит за город в район городской свалки и здесь призывает духов, которым и приказывает полностью ликвидировать безработицу в Астраханской области и повысить до московского уровня заработную плату всех работающих, включая работников правоохранительных органов…

Духи ворчат, но исполняют приказ.

Духи уничтожают всех безработных, потому что им просто негде работать в Астраханской области.

Потом духи повышают заработную плату. Для этого несчастные духи поднимают из земли, закопанные в ней клады, включая клады капитана Флинта. Теперь все работающие в Астраханской области получают зарплату пиастрами, ливрами и динарами, потому что рублей для этого взять неоткуда…

Но подобных чудесных планов у И.А.Негерева много.

Только по его, негеровскому желанию в селах области будут восстановлены почтовые отделения, отделения сберкасс, аптечные пункты, амбулатории, магазины…

Таким образом, будущий, но еще не состоявшийся губернатор Негеров должен обладать прерогативами самодержца всероссийского, каковым пока не стал даже сам Президент Владимир Владимирович Путин.

Дальше желания И.А.Негерева становятся все фантастичнее.

Будучи губернатором, он собирается повысить стипендии до размера прожиточного минимума! Стипендии ВСЕХ студентов Астраханской области! Идея-то хорошая, но, согласитесь, ох, не прост этот И.А.Негерев! Он, вероятнее всего знает, что где-то под Кирикилями неглубоко залегают золотые жилы, а под Старокучергановкой из под земли можно качать готовый авиационный бензин в неограниченном количестве!

Но И.А.Негерев в своих планах не знает удержу!

Он собирается реализовать программу обеспечения молодых семей жильем! И заметьте – опять программа! Да где же эти все программы хранятся? Где эти кладези мудрости?

Мы уже приближаемся к концу.

Но еще далека до конца фантазия И.А.Негерева.

А как вы, милые астраханцы, относитесь к тому, чтобы «дороги внутри населенных пунктов и между ними были пригодны для проезда»?

Вы когда-нибудь ездили по дорогам села Разночиновки, а Барановки, а Тузуклея, а Ватажного? Я исколесил множество астраханских сел. И в них и между ними ездить опасно, после хорошего дождя – невозможно. Чтобы привести в порядок все эти дороги, не хватит и бюджета всей страны России…

И на посошок…

Цитирую: «Реализую комплекс мер, которые позволят снизить преступность, наркоманию, алкоголизм, ликвидирую беспризорность»

Ну, хотя бы один намек, что это за меры такие.

А ведь здесь не просто «меры», а «комплекс мер»…

Не спорю – это было бы прекрасно – жить без всех этих язв, но в России эти язвы взращивались с 1917 года, а особенно с 1992 года. И виноваты в них не американские фильмы, а наша беспросветная советско-российская жизнь. И даже самый распрекрасный губернатор российский мало имеет шансов в одиночку бороться с этим злом.

И последнее обещание самоназванного «губернатора от народа».
«Гарантирую сотрудникам правоохранительных органов бесплатную медицинскую помощь».
Вот в это верится, тем более, что есть специализированные медучреждения для сотрудников МВД и ФСБ, где эти сотрудники обслуживались, обслуживаются и будут обслуживаться бесплатно.

Нет, все-таки далек от народа «губернатор от народа» И.А.Негерев.

Ближе надо быть к народу.

Н.Стародумцев, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат» № 63 (140), 2004 г.