Константин Малофеев готов профинансировать памятник Ивану Грозному в Астрахани
В Астраханском госуниверситете состоялась встреча председателя совета директоров группы компаний «Царьград», замглавы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константина Малофеева с общественностью и студентами.

Мероприятие открыл ректор АГУ Константин Маркелов.

Одним из интересных моментов встречи стало обещание Константина Малофеева профинансировать половину стоимости создания памятника Ивану Грозному, который инициативная группа в составе ряда наших земляков намерена установить в областном центре.

Кроме того, Малофеев рассказал о создании правозащитного центра в ВРНС, «который должен защищать права русских и православных».

- В нашем государстве большинство населения русское и православное, права которого защищены гораздо хуже, чем права национальных меньшинств.

Это понятно, почему. Национальные меньшинства всегда более крепко спаяны, потому что они больше чувствуют свою идентификацию. Для русских, поскольку нам принадлежит вся страна, наша история, мы создавали государство, создаётся ощущение, что права защищать не надо.

Однако всем нам, особенно молодежи, здесь присутствующей, наверняка известно, что, к сожалению, надо. К сожалению, так получается, что возникают различные межнациональные конфликты и по поводу их должен высказываться, выражать свою позицию, заниматься правозащитный центр, – заявил астраханцам Константин Малофеев.