Красноярский район – отчаяние людей безгранично

Так сказал об итогах встречи с жителями Красноярского района Астраханской области Игорь Бабушкин, который встречался с ними на сельском сходе 19 июня.

«Мы осмотрели те объекты, за которые не стыдно: набережная, несколько фасадов. Вместе с тем, вчера в Красном яру прошёл дождь, который наглядно нам показал все проблемы, связанные с состоянием благоустройства и дорог.

Хорошее мероприятие провели, раздав трудовые книжки деткам, которые работают в лагере труда и отдыха.

И в одном из сел провели встречу с гражданами. И такого количества криков о помощи и наболевших проблемах я давно в своей жизни не слышал. Я уверен в том, что часть из них объективно объяснима, но в целом до такой ситуации можно было не доводить и вовремя реагировать.

Ещё я обратил внимание на полное отсутствие информированности населения о тех процессах, которые происходят в районе, о планах и мероприятиях, которые будут направлены на улучшение социально-экономического положения наших граждан. Поэтому я хочу обратить на это особое внимание глав районов и состав правительства. Отсутствие информированности всегда ведёт к непониманию и вопросам, которые можно было бы не задавать.

Я продолжу этот опыт. Есть намерение проехать по всем районом области в ближайшее время», - сказал врио губернатора Игорь Бабушкин на заседании правительства Астраханской области.

Напомним, главой Красноярского района на протяжении многих лет является Нургали Байтемиров. В сентябре в районе пройдут выборы главы. Н.И. Байтемиров изъявил желание в них участвовать. Очень многие жители не солидарны с его планами.