Очень суровое наказание понесла 35-летняя астраханка, которую обвиняли в попытке убийства своей грудной дочери. Ей дали 14,5 лет общего режима. А могли и вообще пожизненный срок дать! Так что, можно сказать, повезло…

Полиция тем временем активно борется с главными пороками человечества: выпивкой и наркотиками. В Приволжском районе полицейские выпололи и закопали в надёжном месте дикорастущую коноплю, а в областном центре копы накрыли 53-летнюю перевозчицу 400 бутылок водки сомнительного происхождения.

Жительница Наримановского района работала в одном из астраханских АПАПов и привезла «зелёного змия» за рулём служебного автобуса в родное предприятие. Естественно, по этому факту возбуждено уголовное дело, идёт следствие.

А на Академика Королёва ночью произошёл разбой: после конфликта двух компаний молодёжи у одного из юношей, угрожая «розочкой», отняли серебряную цепочку и мобильник. Разбойник задержан, похищенное изъято, скоро суд.

Бывший начальник областного ФСИНа Анатолий Александрин вот-вот получит срок – ему грозит до 4-х лет лишения свободы по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Семерым его подельникам из того же учреждения, обвиняемым в пособничестве злоупотреблению должностными полномочиями и в превышении должностных полномочий, также грозит наказание. Вся эта компания прокололась, когда незаконно (и наверняка не безвозмездно) отпустила «погулять» арестанта из «восьмёрки», которого на воле тут же убили. Подчинённые Александрина тут же подмахнули бумаги, по которым выходило, будто зэка поощрили отпуском на свободу на выходные, а сам Александрин подмахнул результаты служебной проверки, по которой выходило, будто его подчинённые ни в чём не виноваты.

Над тюремщиками начнётся суд. Большой вклад в дело привлечениях их к ответственности сыграл профессионализм УФСБ РФ по Астраханской области, сотрудники которого смогли провести объективную проверку действий руководства и сотрудников УФСИН.