Ксения ЛИТВИНОВА: О новом главе облминздрава
Большинство со мной согласятся, что сейчас должность министра здравоохранения Астраханской области занимает не случайный человек, а настоящий доктор, хозяйственник, очень порядочный человек – Орлов Ф.В. Мы, представители профсоюза «Действие», в этом ещё раз убедились при встрече с ним.

Зачастую, раньше, на наши обращения мы получали отписки от чиновников департамента здравоохранения. И если тема не получала широкого информационного резонанса, то проблема как правило, оставалась нерешенной.

Сегодня при личной встрече с министром обсудили острые проблемы оказания скорой помощи. Из-за чего развивается конфликт? Чаще всего – «долго ехали», «долго ждём скорую» и т.д.

Хотелось бы ещё отметить тот факт, что Фёдор Викторович сам лично проводит беседы с пациентами и с врачами, с общественниками. Он лично вникает в проблемы каждого и пытается разобраться в ситуации. Астраханской области давно нужен был такой министр здравоохранения! Работы у него очень много, необходимо исправить то, что было до его назначения и направить все в правильное русло. Мы знаем, Федор Викторович справится! Вы можете рассчитывать на нас. Будем рады сотрудничеству!

Автор – координатор профсоюза «Действие»