Кто будет назначен главным судебным приставом Астраханской области?
В управлении федеральной службы судебных приставов по Астраханской области произошли кадровые изменения. На место ушедшего с должности главы УФССП по АО Алексея Дуканова назначен Андрей Сергунин – наш земляк, работающий в службе судебных приставов 12 лет и с осени минувшего года занимавший пост замруководителя УФСПП по АО.

ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» отмечает, что Андрей Сергеевич в настоящее время является исполняющим обязанности главного судебного пристава Астраханской области.

В связи с этим наблюдатели гадают, кто же будет возглавлять региональное управление ФССП без приставки «и.о.». Согласно первой версии, на эту должность будет утверждён Андрей Сергунин (на фото справа).

 По второй версии, приставов нашего региона возглавит Александр Мамонтов (на фото слева), ныне – заместитель главного судебного пристава Астраханской области, также наш земляк, чью кандидатуру, по слухам, поддерживает сопредседатель астраханского отделения Общероссийского народного фронта, астраханский бизнес-омбудсмен Наиля Никитина.

Наконец, согласно третьей версии, на должность главного судебного пристава АО будет назначен пока неизвестный астраханской общественности «варяг».

Отметим, что одной из причин увольнения Алексея Дуканова могло стать уголовное дело, возбуждённое весной текущего года в отношении главы межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по АО Дамира Бегежанова, который прямо на рабочем месте получил взятку в 100 тысяч рублей за неизъятие у должника иномарки в пользу банка, которому тот задолжал деньги.

Уголовное дело в отношении Бегежанова передано в суд.