Кто мечтает сделать старое кладбище на ул. С.Перовской туробъектом

На днях в прямом эфире телеканала «Астрахань 24» вышел очередной выпуск программы «Позиция». Тему – создание на базе старого кладбище на ул. С.Перовской туристического объекта – обсуждали приглашённые гости: главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» (выступавший против этой идеи) и скандально известная сотрудница Астраханского государственного объединённого историко-архитектурного музея-заповедника Радмира Таркова, которая и является автором столь сомнительного прожекта.


Большинство звонивших в эфир зрителей и голосовавших телефонными звонками «за» и «против» поддержали позицию Глеба Иванова (посмотреть программу в интернете можно здесь: astrakhan-24.ru/shows/position/153).


«Астраханские новости» напоминают, что подчинённая нынешнего директора астраханского музея-заповедника Алексея Булычёва знакома астраханцам в том числе по статье астраханского учёного П.В. Казакова, посвящённой Радмиле Тарковой, опубликованной несколько лет назад на страницах астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат».


В статье «Плагиат Радмилы Тарковой» кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Астраханского государственного университета аргументированно уличил «историка-краеведа» Таркову в используемых ею сомнительных, нелепых тезисах, плохом знании истории и научной терминологии, детской амбициозности, а также в плагиате. Прочитать статью целиком можно здесь.