Кто «мочит» облминкульт в интернете?
Мы выяснили, кто может стоять за информационными атаками в отношении регионального министерства культуры и туризма в интернете. По некоторым данным, это замдиректора астраханского краеведческого музея Андрей Курапов.

Блогерство, если не напрягаться и не лезть вон из кожи, – это странное в наше время ведение дневника совсем не инфантильными людьми. Выкладывающего очередной пост блогера, наверняка, посещают мысли «Зачем ты это делаешь? Кому это интересно? Что за театр одного актёра?» Под давлением этих мыслей большинство блогеров оставляет бестолковое занятие и больше времени проводят у телевизора с бутылками пива.

Настоящий блогер – это тот, кто не может не писать, хоть и пишет полную чушь или тиражирует чужие мысли. Но это в природе человека – стараться оставить о себе хоть какую память.

«Здесь был Гена». Это может быть нацарапано на стене, вырезано ножиком на дереве.

Память есть! Теперь, когда Гены не станет, его обязательно вспомнят по этой надписи.

Интернет позволил оставлять память более мощную, – теперь Гена может вести блог и после того, как его не станет, останется малопосещаемый блог.

А как подпишет Гена свой блог? Так и подпишет: «Гена». Странно было бы блог Гены подписать «Витя» или «Миша»…

Но наш герой подписал свой блог так: «Лев Давидович Троцкий. АСТРАХАНСКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ для Алисы Селезнёвой».

По сути, все записи блога Льва Троцкого адресованы Алисе – девочке из будущего – второй половины XXI века в стране победившего коммунизма.

Вот комментарии, могущие пролить свет правды на вопрос.

elza_frolova, 26 октября 2012, 09:57:30: «По совету,хочу,чтобы возглавили вы или Таркова!»

lev_trozky, 26 октября 2012, 20:01:46: «В таком случае, я, в свою очередь хочу, что бы вы, прежде, возглавили МинКульт. И будет у нас с Радмилой Анатольевной "газпроммечтысбываются!"))))))»

Есть и другие факты, раскрывающие истинную личину взявшего чужое имя астраханского блогера.

Так что, очень возможно, что под ником «Лев Троцкий» скрывается к.и.н., заместитель директора ГБУК АО «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» по науке и экспозициям Андрей Курапов. Хоть это и предположение, но, по нашему мнению, оно верно. А если это предположение верно, то странно, что критикующий облминкульт «учёный» до сих пор занимает эту должность.

Да, кандидаты исторических наук тоже могут ругаться и критиковать действительность и окунаться с головой в мир грёз, навеваемый несравненным фантастом Киром Булычёвым, но для этого, может быть, необязательно пребывать на должности в государственном учреждении. Не лучше ли всего себя, такого как бы глубокомысленного, посвятить делу по наведению порядка и чистоты в собственных мозгах и на территории горячо любимого им астраханского некрополя на улице С.Перовской, где он рано или поздно останется навсегда, как самый незаметный артефакт.

Вальтер Кот, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 33 (692)