Бывшая работница прокуратура Советского района хорошо знакома «Факту и компромату» ещё с 2006 года, когда проходили выборы в областную думу и на страницах нашего еженедельника появился материал с критикой в адрес одного из кандидатов - нынче уже порядком подзабытого Николая Егоркина, бывшего председателя АГТРК «Лотос».

Ирина Егорова, будучи сотрудником прокуратуры, вынесла из-за одной статьи сразу два наказания: максимально возможные крупные штрафы были наложены как на главного редактора газеты, так и на юридическое лицо, занимавшееся распространением «Факта» и не имевшее никакого отношения к редакционной политике.

Наверное, за подобные заслуги на ниве наказания независимой прессы госпожа Егорова переквалифицировалась из прокурора в чиновники.

Бывший супруг госпожи Егоровой работал судьёй в областном суде - ровно до тех пор, пока не унёс с работы домой тома уголовных дел (что само по себе запрещено). Тома в итоге у судьи украли, за что он поплатился должностью.

Интересны и плоды деятельности и.о. мэра на её предыдущей должности: будучи главой правового управления мэрии Астрахани, именно ведомство Егоровой готовило многочисленные договора администрации города с различными предпринимателями и фирмами, которые впоследствии смогли через суд взыскать с мэрии (читай - городского бюджета) около 300 миллионов рублей только за последний год. «Профессионализм» не пропьёшь!

В целом Егорова ранее характеризовалась наблюдателями как «стопроцентный человек Столярова»: она была беспрекословным исполнителем его воли. Интересно, будет ли она продолжать политику «главного профессионала Астрахани» и какие будут результаты его работы?

Олег Солнцев,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 45 (555), 22.11.2013 г.