Недавно нашёл в интернете видеопередачу в защиту… кого бы вы думали? Да мэра нашего бывшего, Миши-Крематория. Изготовители этой заказной поделки, горе-деятели с закрывшейся местечковой телестудии, очень любят за звонкую монету выступать за разного рода преступников. 

Когда они делали свои дела не на малопосещаемом сайте, а прямо в телевизионном эфире, то додумались выгораживать насильников из солнечного Дагестана. Тогда, напомним, группа приезжих горцев изнасиловала глухонемую девушку – так телевизионщики стали преступников защищать. Когда общество (а вместе с ним и следственные органы) решили на такую «свободу слова» отреагировать, под суд пошёл не главный редактор канала, и не его владелец, а несчастная корреспондентка, которая в итоге схлопотала судимость в виде нехилого штрафа.

То есть автор материала получила проблемы, а вот что получило её начальство, доподлинно неизвестно. Но такие материалы появляются не даром…

Вот и в этом «независимом» материале, вышедшем в защиту обвиняемого в тяжком преступлении – взяточничестве – чиновника, будто по мановению волшебной палочки появляются и мама экс-градоначальника, и его соседи по селу, и адвокат. Вот только следствию и прокуратуре слова не дали – но такое, видимо, не заказывали.

Интересно, что эти же интернет-морализаторы не так давно привлекались к ответственности за… сутенёрство. Распространяли, понимаете ли, объявления проституток. А ещё гомосексуалистов – и такая любовь к сексуальным меньшинствам со стороны «медиамагната» тоже неспроста: лихие девяностые были лихи для каждого по-разному, кто-то из автоматов стрелял, кто-то «двухстволкой» был…

А ещё эти же деятели специально не раскрывают количество просмотров своих видеосюжетиков и общее количество посещений своего сайта, дабы не позориться – настолько это количество смехотворно. Зато клиентам удобнее мозги пудрить.

Между тем, приговор Мише-Крематорию не за горами. Получит он свой срок, как получили его раньше другие клиенты перебравшихся в виртуальную реальность сутенёров…

А.Так, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 36 (596), 19.09.2014 г.