Кучи мусора в центре Астрахани возмутили горожан
Главный редактор газеты «Единая Россия. Астрахань», руководитель проекта «Народный контроль» Сергей Манцуров прогулялся по фрагменту так называемого туристического маршрута, проложенного по центральной части города нарисованными на асфальте стрелками зелёного цвета.

Общественник и журналист сфотографировал граффити, кучи мусора и много пустых бутылок из-под алкоголя в самом центре Астрахани, рядом с Мостом влюблённых и в паре минут ходьбы от региональной полиции.

 

 

 

 

Фотоотчёт вызвал гневную реакцию наших земляков.

«Живу здесь 19 лет и не перестаю удивляться, какой это грязный город. Гостила у меня подруга из Кустаная, так она говорила, что пора сделать такую передачу на ТВ – “Засрахань и засраханцы”», – сетует Людмила Потёмкина.

«И это город, кто-то считает туристическим? Как у властей язык поворачивается, при таких реалиях, называть Астрахань “жемчужиной” Каспия?», – задаётся вопросом Ольга Чернова.

«Бедная, жалкая Астрахань... Какой туризм? Город заброшенный, скучный, бедный не только материально, но и душой...», – печалится Елена Косарева.