Леонид Огуль стал издавать газету

В полку астраханских печатных изданий общественно-политической тематики прибыло. Корреспонденту «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», побывавшему по делам в одной из поликлиник нашего города, попался в руки информационный бюллетень с многообещающим названием «Диалог с депутатом».

С интересом и удовольствием (и, конечно, с немалой долей профессионального интереса) мы обратились в приёмную Леонида Огуля. Там получили остальные выпуски газеты. Оказалось, что на сегодняшней день издано уже три выпуска бюллетеня. А распространяется он бесплатно и преимущественно в различных учреждениях Астрахани.

Современная и качественная вёрстка, привлекательный газетный дизайн, броские заголовки и качественно подготовленные тексты на актуальную тематику – вот что бросается в глаза в первую очередь. Примечательно, что отпечатан «Диалог с депутатом» в государственном предприятии Астраханской области. Увы, некоторые местные издания партийной окраски печатаются не просто в частных типографиях, но ещё и за пределами нашей малой родины...

Четырёхполосное полноцветное издание создано не просто знатоками своего дела. Оно выходит в свет благодаря личной инициативе члена Государственной Думы, избранного от Астраханской области. И поэтому проникнуто уважением к своему читателю, астраханцу. Ведь далеко не все депутаты приветствуют диалог с избирателем. Особенно – посредством столь доверительной и многовековой формы, как газета.

Эта синергия – активности ответственного парламентария и опытных специалистов издательской сферы – делает «Диалог с депутатом» успешным печатным периодическим общественно-политическим проектом нашего региона.

Но – ближе к содержанию. Особое внимание «Диалог с депутатом» уделяет медицине. Вряд ли это случайность: ведь Леонид Огуль – врач высшей квалификационной категории, тридцать лет назад окончивший Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского. А в парламенте он является заместителем председателя комитета ГД по охране здоровья. Но это вовсе не означает, что информационный бюллетень содержит узкоспециализированную информацию. Напротив, на его страницах – информация о новых поликлиниках и развитии медицины в астраханской глубинке. Материалы на экологическую тематику и мнения известных многим нашим землякам специалистов. В общем, о том, что не купишь ни за какие деньги.

Есть, конечно же, информация о текущих делах и планах Леонида Огуля, адреса и координаты его помощников практически во всех районных центрах нашей губернии.

Всё написано конкретно, доступно, интересно. И это – обзор только одного из номеров информационного бюллетеня. А их, напомним, уже несколько и издание будет продолжаться.

Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что – с почином, «Диалог с депутатом»! Мы, как, полагаем, и другие астраханцы, будем ждать от Леонида Огуля новых выпусков информационного бюллетеня.