Исправляем нашу ошибку

Редакция приносит свои извинения полковнику запаса, кавалеру Ордена Красной Звезды, кандидату социологических наук, доценту Коржикову Олегу Николаевичу за публикацию от 26 ноября 2018 г., основанную на недостоверной информации.

Недавно у нас появилась возможность ознакомиться с документами и официальными ответами правоохранительных органов, которые провели тщательную проверку информации по нашей публикации. Проверками установлено, что часть предоставленных Коржиковым О.Н. нам, а также в Военную Прокуратуру и ВСО СУ СК РФ, документов, по непонятной причине исчезли из личного дела офицера спецназа О.Н. Коржикова, хранящегося в областном учреждении.

И можем теперь сообщить, что у нашей редакции нет никаких сомнений в боевых, общественных заслугах и научно-педагогической деятельности О.Н. Коржикова — одного из основателей движения краповых беретов в СССР в 1980-е годы.

Поступившая нам от А.В. Салина информация оказалась искажена и не должна была появиться на страницах прессы.

Вероятно, наша редакция помимо нашей воли была втянута в попытки скомпрометировать общественную организацию — Астраханское региональное отделение ВООВ «Боевое братство», которая под руководством Олега Николаевича Коржикова за последние годы стала серьезной и уважаемой общественной силой в Астраханской области. Желаем Олегу Николаевичу и возглавляемой им организации дальнейших успехов в деле патриотического воспитания молодого поколения и подготовке к военной службе нашей молодежи.