Не все фаст-фуды одинаково полезны. Точнее, вообще неполезны: набить желудок этими приготовленными на скорую (и нередко грязную – в самом прямом смысле) руку там можно, а вот польза от этой еды весьма сомнительна. Но астраханские фаст-фуды, в частности, «ресторан» Макдоналдс, располагающийся в здании астраханского центрального универмага, пошёл в своей любви и заботе о благодарных клиентах ещё дальше. 

С недавних пор в мужском туалете сего заведения отсутствует… дверь единственной туалетной кабинки. Это грозит полным отсутствием интимности у граждан, пожелавших совершить в сей кабинке акт дефекации (последнее вполне оправданно и распространено среди пожелавших вкусить предлагаемых здесь произведений кулинарного искусства).

Как стало известно «Факту», возмущённые посетители жаловались и в московский, и в астраханский офисы Макдоналдса. Там согласились, что непорядок и клятвенно пообещали решить беспорядочное положение туалетных дел в самые кратчайшие сроки, «как дверь приедет». Прошло уже несколько недель с момента первых жалоб, но дверцы нет и поныне.

Откуда же «едет» дверь от туалетной кабинки и поступит ли она когда-либо на радость гамбургерным юношам, мужчинам и старичкам? Надо думать, сломайся туалетная дверь в служебных кабинках «ресторана», куда ходит его персонал, её бы привезли мигом. А тут можно оставить всё, как есть: какое Макдоналдсу дело до сильной половины астраханского населения, а также гостей Каспийской столицы – и так купят втридорога и съедят всё, что дадут!

А.Так


Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 16 (577), 25.04.2014 г.