Максим Фидуров назначен главой облминспорта и физкультуры
В местных коридорах власти определились с персоной на замещение освободившейся должности министра спорта и физической культуры Астраханской области. Новым членом регионального кабинета министров стал Максим Фидуров. Соответствующее постановление подписал губернатор Астраханской области А.А. Жилкин.

Максиму Александровичу Фидурову 36 лет. До последнего времени она занимал должность первого замминистра строительства и ЖКХ нашего региона.

Новоиспечённым главой облминспорта становится человек, для которого спорт – далеко не пустой звук. В открытых источниках Максим Фидуров фигурирует как спортивный директор астраханского мини-футбольного клуба «Хазар», а с мая текущего года он является президентом автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб мини-футбола “Волгарь”».

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминает, что на минувшей неделе был со скандалом освобождён от занимаемой должности Олег Дементьев, на протяжении последних семи лет работавший главой министерства спорта и физкультуры области. Наше издание сообщало о всех причинах и перспективах увольнения Дементьева, не исключая имеющейся у него недвижимости в России и за рубежом, не находящей отражения в публикуемых сведениях об имуществе.