Максим ТЕРСКИЙ: Что-то не так с нами

Сегодня по инициативе общественной палаты России и под руководством её руководителя Валерия Фадеева в Астрахани собрались общественные активисты. Это второй приезд проекта #ЧтоНеТак в Астрахань, первый был в феврале 2018 года, перед президентскими выборами.

Главная польза от этого проекта, что местные активисты собираются вместе на одной площадке и обсуждают горячие проблемы. В этот раз удалось озвучить только несколько тем: мусор, рыбалка, туризм и какие-то мелкие проблемы, которые заняли большую часть времени, благодаря сторонникам депутата Шеина, который привёл их с целью затроллить хорошее мероприятие, отняв ценное время на пространные выступления с мест.

Новое поколение общественников без партийной принадлежности и политиканства не успело высказаться и показать свои действительно ценные и важные проекты.

Итог встречи подвёл Александр Алымов, который задал вопрос в зал: что с нами не так?

И получил благодарность от Фадеева, что закрыл вечер нужными словами.

P.S. Как и полтора года назад Валерий Фадеев попросил оценить работу Астраханской областной общественной палаты. И хоть она теперь в новом составе, но опять была раскритикована. А как иначе, если она не только еще больше стала безликой (за редким исключением), но и ни разу в этом году не провела своего собрания.

На видео: говорит Алымов. Это вторая часть его выступления. В первой, к сожалению, мной не записанной – он говорил про смутные времена Морозова-Султанова-Шантимирова, которые негативно отразились на общественной деятельности в регионе и, в частности, формировании общественной палаты.



Максим Терский, главный редактор "AST-NEWS.ru - Астраханские новости"