Максим ТЕРСКИЙ: Как я посетил детскую больницу во время карантина

Сегодня возникла необходимость поехать в Областную детскую клиническую больницу имени Н.Н. Силищевой, что на Казачьем, для не планового приема ребенка. А в Астрахани повышенная готовность, пандемия, карантин по коронавирусу...

Ворота и калитка главного входа в больницу оказались закрыты. Объявление на заборе гласит: вход через пост охраны. И стрелка налево.

Повернули за угол, прошли шлагбаум. Временная регистратура, в которой женщина с электрическим термометром мгновенно измеряет температуру прикосновением к запястью. Померили всех: меня, жену, ребенка. Температуры нет, проходите.

Заходим в больницу для не плановых, экстренных приемов. Всюду объявления о карантине. По всему коридору и во всех кабинетах стоят облучатели-рециркуляторы воздуха ультрафиолетовые-бактерицидные. На них ещё есть наклейки: "Подарок детям от Каспийского трубопроводного консорциума". Уже читал ранее, что это хороший и нужный аппарат, который убивает вирусы.

Народу в отделении - никого. То ли из-за того, что 7 утра, то ли сейчас люди лишний раз никуда не выезжают, тем более в общественные места, тем более в больницу.

Приняли нас быстро: хирург, УЗИ, лор, педиатр.

Организацией остался доволен. С ребенком всё в порядке, зубы растут.

Максим Терский, редактор AST-NEWS.ru

176.jpg

177.jpg

178.jpg