Максим ТЕРСКИЙ: В работе астраханских судебных приставов нужно навести порядок

Направил жалобу в прокуратуру Астрахани на бездействие сотрудников МОСП по ОИП УФССП России по Астраханской области.

22 августа 2019 года, в установленный приёмный день и приёмные часы я прибыл в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области, расположенный по адресу: г. Астрахань, ул. Шаумяна, 47, 6 этаж.

Там, после устного обращения к сотрудникам приёмной, я написал по их рекомендации письменное заявление на имя и.о. начальника МОСП по ОИП УФССП России по Астраханской области А.А. Белицкого.

Моё заявление было принято. При этом, я пояснил, что моё заявление требует безотлагательного рассмотрения, так как решение по нему необходимо для проведения регистрационных действий с моим недвижимым имуществом – квартирой.

На квартиру в 2010 году судебным приставов МОСП по ОИП УФССП России по Астраханской области Рахимовым Р.А. был наложен арест, о котором я не знал. Задолженность в сумме 12 тысяч рублей, из-за которой был наложен арест на квартиру стоимостью более двух миллионов рублей, я погасил в том же 2010 году, и не мог предположить о странных действиях пристава.

В итоге, странные действия судебных приставов девятилетней давности дали о себе знать летом 2019 года, когда у меня возникла необходимость произвести регистрационные действия с квартирой через МФЦ.

Обратившись к судебным приставам, я убедился, что задолженность перед ними у меня отсутствует, и потребовал, как можно быстрее снять арест с имущества, так как он мешает произвести регистрационные действия.

Прошло два месяца с момента моего обращения. Я до сих пор не получил от МОСП по ОИП УФССП России по Астраханской области ответа на моё заявление, арест с квартиры не снят.

Нарушены мои права и сроки рассмотрения моего заявления. По вине приставов, в МФЦ приостановлены регистрационные действия с квартирой.

Попросил провести проверку в отношении должностных лиц МОСП по ОИП УФССП России по Астраханской области и принять меры по защите мои прав и восстановлению законности в работе названной организации.

Максим Терский