Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Павел Крупнов признался в преступлении, которое совершил. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сегодня сообщил журналистам на пресс-конференциии руководитель Следственного Управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев.

По его словам подследственный Крупнов сотрудничает со следствием, дает признательные показания. Его супруга уже вернула 15 млн рублей. Руководитель следственного управления заявил, что блогеры, журналисты, политологи, которые заявляют о политическом заказе, спекулируют данной информацией, чтобы повысить собственный рейтинг, «отработать свой хлеб»…

Напомним, как уже сообщало информагентство, Крупнов был задержан в канун Рождества, 6 января, и арестован: ему грозит до 15 лет тюрьмы за «откат» в 17 млн, который он получил за лоббирование фирмы, осуществляющей ремонт волгоградского онкологического диспансера - благодарность за помощь.

В Волгоград Крупнов приехал по приглашению Сергея Боженова из Астрахани, где работал главным врачом одной из поликлиник, а затем возглавлял департамент здравоохранения астраханской мэрии. Сам губернатор Сергей Боженов, расставляя астраханские кадры в Волгоградской области, заявлял многочисленным СМИ: «Меня интересует личность человека как работника, как члена команды с коэффициентом полезного действия… Безошибочно определяю, насколько тот готов работать в команде не на себя, а на общий результат…».

Сложно сказать, на какой результат работал господин Крупнов, - на свой ли, общий ли, но факт остается фактом: одному из «алмазов» господина губернатора грозит 15 лет тюрьмы.

v102.ru