Восхищает многообразная кипучая деятельность министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко на благо семьи вообще и матерей с детьми в частности. Министр странного министерства урвала время даже для участия в конференции общероссийской организации «Союз женщин России», что проходила 14-15 декабря в Москве. На конференции рассматривались планы проведения различных мероприятий ко Дню семьи, Дню защиты детей, Дню любви и верности, Дню пожилого человека, сельской женщины, Дню матери. Москвичи отметили богатый опыт работы астраханских специалистов по защите семьи, детства и материнства — Екатерина Лукьяненко награждена памятной медалью «За личный вклад и развитие женского движения в Астраханской области».

Всё это восторгает и умиляет, но возникает вопрос: неужели такой энергичный и деятельный министр не может защитить астраханские семьи, астраханских матерей, детей и пожилых людей от ненасытности ЛУКОЙЛ-Теплотранспортной компании?

Дело в том, что редакции «Факта и компромата» известны случаи, когда астраханцы ставили счетчики горячей воды, чтобы меньше платить жадному ЛУКОЙЛУ, но оборзевший ЛУКОЙЛ требует платить по своим грабительским тарифам без учета счетчиков. Доходит до смешного. В одной астраханской семье поставили счетчик горячей воды — и вообще не пользовались этим дорогостоящим «удобством». Теперь ЛУКОЙЛ требует с этой семьи более 7 тысяч рублей за непользование горячей водой.

Вот где раздолье для энергичного министра в деле защиты интересов семьи, матери, ребенка и пожилого человека. Как говорится — и карты в руки госпоже Лукьяненко.

Н. Пересветов,

"Факт и компромат" № 41, 24.12.10.