Митрополит Никон получил награду от астраханского губернатора

Распоряжением губернатора Игоря Бабушкина медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» награждён митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Как указано в документе, награждение епархиального архиерея Астраханской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) состоялось «За большой вклад в сохранение православных духовных ценностей и нравственных традиций, межконфессионального и межнационального мира и согласия на территории Астраханской области».

Полученная медаль является высшей государственной наградой нашего субъекта. Она же – высшая форма поощрения за высокие показатели в профессиональной деятельности и общественно значимых заслугах, способствующих развитию и процветанию региона.

Кроме того, руководитель области наградил ещё одного местного клирика Почетной грамотой губернатора. Её получил протоиерей Мирослав, настоятель Православного прихода храма Смоленской иконы Божией Матери г. Камызяк Астраханской области Астраханской Епархии РПЦ (МП). Как указано в соответствующем распоряжении – «За многолетнюю плодотворную деятельность по духовно-нравственному возрождению общества, сохранению межконфессионального и межнационального мира и согласия на территории АО».