«Мои документы» стали ближе для мам пациентов детской больницы

4 марта в Структурном подразделении №2 Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой (Н. Островского,119) прошла презентация проекта «Мои документы» Автономного учреждения Астраханской области «Многофункциональный центр».

Еженедельно в Структурное подразделение №2 поступают около 30 пациентов – это дети, не достигшие месячного возраста, в том числе и сразу после роддома. Большинство из них находятся на лечении вместе с мамами, которые не всегда успевают оформить документы за такой короткий срок. Теперь, молодые мамы маленьких пациентов ОДКБ имени Н.Н Силищевой смогут подать заявление и получить все необходимые документы, связанные с рождением ребенка в самой больнице, пока их дети проходят стационарное лечение! В медицинском учреждении организовано рабочее место для специалиста МФЦ, установлена вся необходимая техника.

Проект реализуется по принципу «одного окна» и заявителям нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах города, чтобы получить первые документы детей — свидетельство о рождении, прописку, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, а в случае рождения второго, либо последующего ребенка - документы на получение сертификата на материнский капитал. Организаторы надеются, что данная услуга будет востребована. Так, в день презентации проекта за оформлением различных документов к ним обратилось свыше 10 человек.