Астрал бескраен. Здесь никогда не будет перенаселения. Но сколько бы ни было астральных сущностей, найти любую из них – сущий пустяк.

Трудность представляет порой только поиск молодых неугомонных созданий, но, тем не менее, мы очень быстро настроились на нужную волну – и вот перед нами астральная сущность начинающего гендиректора ООО «Семейный капитал - Астрахань» Михаила Лачугина (на фото).

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Михаил, разрешите задать вам несколько вопросов.

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ ЛАЧУГИНА (АСЛ): Задавайте, я ведь сплю. Почему бы не поболтать во сне?

«ФАКТ»: Почему в ЖЖ вы были Нестеровым?

АСЛ: Чтобы не трепать понапрасну свою знаменитую фамилию. «Нестеров» - одна из многих примитивных фамилий-прозвищ. Теперь, когда я стал генеральным директором завода по производству самых натуральных продуктов, можно открыть все карты.

«ФАКТ»: И вы, действительно, открываете все карты?

АСЛ: Естественно. Нам нечего скрывать.

«ФАКТ»: Есть мнение потребителей вашей натуральной продукции, что ваше молоко жирностью 3,5% ощущается менее сытным, чем краснодарское молоко жирностью 1,5%. Это заблуждение потребителей или эффект особой натуральности ваших продуктов?

АСЛ: «Семейный капитал» прежде всего – Кредитный потребительский кооператив (КПК). Мы аккумулируем средства населения под высокий процент – до 20% годовых. Чтобы выплачивать такие доходы по вкладам, надо очень хорошо постараться.

«ФАКТ»: Не верится, что на переработке молочных продуктов можно заработать достаточно, чтобы выплачивать 20%-й доход по вкладам.

АСЛ: Продвинутый менеджмент теоретически может свернуть горы…

«ФАКТ»: На чем зиждется гарантия возврата средств вашим вкладчикам в случае, к примеру, банкротства вашего предприятия? Ведь все средства вкладываются в производство?

АСЛ: Предприятие окупится в течении трех лет…

«ФАКТ»: Но вы планируете расширение производства? На очереди производство мясной и хлебобулочной продукции – это потребует дополнительного вложения солидных средств.

АСЛ: Они также окупятся в течение трех лет, а потом будут приносить чистый доход.

«ФАКТ»: Это было бы возможно, если бы вы весь астраханский рынок был в вашем распоряжении, но рынок этот перенасыщен мясомолочной продукцией из соседних регионов.

АСЛ: На нашей стороне натуральность наших продуктов.

«ФАКТ»: Продукты из Красноярского района – натуральные?

АСЛ: Да – они натуральные для Астраханской области, жители которой уже привыкли к серным выделениям и ненавязчивой радиации «Газпрома». Для астраханцев эти компоненты стали привычными. Астраханцы адаптировались. Организм каждого астраханца теперь просто требует серных соединений и радиации в каждом глотке, в каждом кусочке пищи.

«ФАКТ»: Вы не боитесь конкуренции знаменитого Володарского молокозавода, который рано или поздно снова заработает?

АСЛ: У них нет нашей фишки о натуральности!

«ФАКТ»: У вас монополия на натуральность ваших продуктов?

АСЛ: Мы застолбили этот бренд!

«ФАКТ»: Ваш КПК стремится отнять клиентов у всех банков Астраханской области, включая отделения Сбербанка?

АСЛ: Это наша задача № 1. Мы возьмем у этих банков в виде кредитов все активы… Я надеюсь, что мне помогут в этом друзья-блогеры. Интернет могуч! Я верю в прогресс!

«ФАКТ»: Каковы перспективы ООО «Семейный капитал – Астрахань» после того как будет освоен выпуск хлебобулочных и колбасных изделий?

АСЛ: Я мечтаю заняться выпуском натуральных продуктов из природного газа и серы. Это будет прорыв в экономике сначала нашей области, а потом и всей страны. «Семейный капитал» станет рано или поздно «Национальным капиталом»! После этого люди будут вспоминать пресловутый МММ, как анекдот с длинной бородой!

«ФАКТ»: Ваше отношение к железнодорожному сообщению?

АСЛ: Это вчерашний день. Смотрите, как похорошела Астрахань без трамваев. Россия похорошеет без рельсов и шпал, пересекающих всю страну, без вокзалов с их вонью и криминалом. «Семейный капитал» улетает самолетами!

Мы расстались на этой высокой ноте и разлетелись как два хорошо нагруженных Боинга. Казалось, что всё сказано. Но это не так. Вас ждут новые интервью. До новых встреч в астрале!

ОМ.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 9, 09.03.2013 г.