4 июля 2014 года в п. Волжский Наримановского района случился забавный инцидент. Глава муниципального образования «Волжский сельсовет» Татьяна Моштакова обратилась в отдел МВД России по Наримановскому району с заявлением, что якобы жители села разворовали металлический забор, которым был огражден местный парк отдыха.

Нашей редакцией было проведено журналистское расследование параллельно с полицией Наримановского района. В ходе расследования выяснились интересные моменты по данному делу.

Один бдительный житель села (в целях его безопасности не будем называть его имя) сделал уникальный кадр. Он запечатлел на мобильник, как увозят казённое имущество. Часть ограждения было погружено на фургон и отправлено в местную школу. А другая часть секций забора была развезена на автомобиле, принадлежащем Моштаковой, в разных направлениях от центра поселка. Вечером забор увезли, а утром поступило заявление в полицию. Как-то

интересно получается, как в том анекдоте:

Портной при клиенте долго и тщательно вымеряет ткань. Клиент с вопросом обращается к портному. «Вы хотите, чтоб вам осталось»? А портной в ответ: «Мне-то хватит, а вот вам, боюсь, нет».

В данный момент ведется следствие. Мы следим за его ходом.

А. Мудрый

Из официального сайта МО «Волжский сельсовет»:

"Моштакова Татьяна Васильевна родилась в 1949 году, После окончания Волжской средней школы поступила в Астраханское педагогическое училище, заочно закончила Астраханский государственный педагогический институт им. С.М.Кирова по специальности «Учитель математики».

Работу в системе образования начала с должности «старшая пионервожатая» в 1968 году. Была учителем начальных классов, потом учителем математики. Длительное время проработала заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе. В 1987 году уехала в Германию, в группу советских войск, где также работала заместителем директора школы по учебной работе. В1993 году приехала опять в свою родную школу в село Волжское.

В 1996 году была выдвинута кандидатом на выборах Главы МО «Волжский сельсовет», выиграла их. Самыми значительными мероприятиями за время её работы на посту Главы были газификация с.Волжское, строительство 5 котельных, изготовление проектно-сметной документации на водоснабжение села Волжское.

В 2000 году была назначена начальником отдела образования администрации МО «Наримановский район». Почти 10 лет работала в данной должности, в 2009 году опять пошла на выборы и победила.

Село поверило в неё и возлагает на неё большие надежды. Татьяна Васильевна старается их оправдать и прикладывает все силы, чтобы поднять населённые пункты муниципального образования «Волжский сельсовет», повысить уровень жизни населения".

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 26 (587), 18.07.2014 г.