На берегу Волги в Трусовском районе прошла «Генеральная уборка»
Как заявил член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский, большое количество астраханской молодёжи участвует в проекте Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Её цель в Астрахани – уборка берегов реки Волга.

«К сожалению, несознательные астраханцы и многочисленные гости нашей губернии безответственно относятся к экологии нашей малой Родины, засоряя окружающее пространство всевозможным мусором. Ответом на это и стал проект ОНФ, который сплотил молодёжных активистов, включая школьников», – заявил Максим Терский.



Полсотни мешков, туго набитых мусоров убрали с речного берега в Трусовском районе областного центра три десятка юных астраханцев. Такие жизненно важные уборки только в минувшем месяца прошли пять раз, и оставаться на достигнутом астраханская молодёжь не намерена. Активную уборку мусора с волжских берегов необходимо проводить вплоть до начала весеннего паводка, дабы отходы жизнедеятельности не попали непосредственно в реку и далее в Каспий.
Помощь в борьбе с нелегальными свалками в Астрахани активистам ОНФ оказывают не только молодые патриоты, но и сотрудники астраханского управления Росприроднадзора.
«Благодаря таким мероприятиям станет чище не только на берегах великой реки, но и в душах наших земляков, которые должны лучше относиться к окружающей природе, бережно относясь к ней», уверен член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский.