На катке в астраханском ТРЦ «Три кота» посетителям запрещают кататься, как они хотят
На официальном сайте исполнительных органов власти Астраханской области появилась материал, отражающий реалии, творящиеся в торгово-развлекательном центре «Три кота».

В материале приводится цитата из письма астраханки, которое она направила местным чиновникам через интернет-приёмную.
«После Олимпиады-2014 я решила научиться кататься на коньках, и все эти годы хожу на единственный закрытый каток в один из торговых центров («Три кота» – прим. ред.). По возможности выбираю время, когда людей не так много. Но сотрудники катка говорят мне, чтобы я не смела выполнять ни простых поворотов, ни примитивных вращений. Получается, можно только “перебирать ногами” на льду… Планируется ли в Астрахани возведение полноценного катка для любителей этого красивого вида спорта?»
Почему сотрудники катка запрещают посетителям, платящим немалые деньги за право нахождения на нём, вводят странные и сомнительные запреты – непонятно. В любом случае, уже до конца текущего года в Астрахани на набережной Волги откроется многофункциональный комплекс с катком общей площадью выше 8,5 тыс. квадратных метров. Его строительство продолжается с 2017 года.

Строительство комплекса на набережной Волги с ледовой ареной идёт полным ходом!

Так что совсем скоро для желающих заниматься фигурным катанием в самом центре города появится настоящая ледовая арена, где можно будет проводить время с пользой и удовольствием.