На митинг к годовщине Октябрьской революции в Астрахани пришло сто человек
Накануне на центральной площади Астрахани состоялся посвящённый 102-й годовщине Октябрьской революции митинг. Провёл его обком КПРФ, активизировав на данное, важнейшее с идеологической точки, мероприятие весь свой имеющейся актив.

В нём участвовали все, кого только смогли собрать – от депутатов до слегка увеличившегося в размерах молодёжного крыла. Под красными стягами оказались и стар и млад. Но не стоит думать, что участников было много. Совсем наоборот.

Так сколько же могут вывести на улицы местные зюгановцы? Судя по опубликованному на сайте компартии групповому фото всех участников, их было – включая памятник Ильичу, фотографа и аж трёх малолетних – никак не больше ста человек (см. фото).

Таким образом, видится весьма уместной оценка, которую накануне мероприятия дал в своём Telegram-канале журналист Глеб Иванов:

«Местные власти поступили верно, не согласовав с обкомом КПРФ их шествие по центру города. Астраханские коммунисты давно перестали представлять собой хоть сколько-нибудь значимую политическую силу, превратившись за последние 15 лет в послушных исполнителей воли администрации губернатора. Изредка, по требованию выступая в качестве спарринг-партнёров партии власти, верхушка компартии в Астрахани довольствовалась мелкими подачками в виде нескольких мандатов в региональном парламенте и окончательно растеряла свой некогда солидный актив и электорат».

Читайте также:
Астраханские коммунисты устроили провокацию на 4 ноября (ФОТО, ВИДЕО)