На стадионе «Астрахань» скоро начнут укладку газона
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов снова проинспектировали ход реконструкции стадиона «Астрахань». Эта знакомая всем астраханцам спортивная площадка – в числе тренировочных баз для одной из сборных, которая приедет в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018.

По словам руководителя подрядной организации «Электроспецмонтаж» Сергея Подгорова, на данный момент выполнены все демонтажные работы, установлены мачты для освещения, выполняется монтаж корпуса зрительских трибун. В начале октября начнётся укладка газона.

«Сейчас мы завершаем монтаж основы под газон, а с 10 октября планируем приступить к укладке газона и уходу за ним, чтобы в конце октября презентовать его представителям FIFA», – сказал он.

Губернатор поручил обеспечить постоянный полив газона и подчеркнул, что сдача обновлённого стадиона должна быть произведена в срок. По контракту, это планируется на 30 декабря.

«Вы должны сдать объект в срок. Если понадобится, продлевайте рабочий день, пока позволяет погода. Но объект должен быть сдан вовремя», – поставил задачу Александр Жилкин.

Стадион, рассчитанный на 1500 зрителей, будет соответствовать мировым стандартам. Кроме стадиона «Астрахань», тренировочной базой для участников международных соревнований в следующем году также станет стадион «Центральный» в Астрахани.

«Этот объект имеет большое социальное значение. Когда он будет готов, у города появится отличная спортивная площадка, обустроенная в соответствии с мировыми стандартами, где будут тренироваться спортсмены различных уровней», – отметил Олег Полумордвинов.