В прошедшем с 25 по 28 апреля в Санкт-Петербурге Медиафоруме «Правда и справедливость», организованном ОНФ, принял участие общественный деятель Астрахани и представитель местных изданий: газеты «Факт и компромат» и сайта AST-NEWS.ru, Максим Терский. 

На всероссийского масштаба мероприятии, в котором принял участие президент России Владимир Путин, был размещён стенд с картой регионов нашей страны. На неё предлагалось всем участникам форума прикрепить к своему региону специально заполненную карточку с обозначением проблемы, существующей на его территории, которую должен будет решить Общероссийский народный фронт. 

Максим Терский написал на региональную карту проблем следующее: 

«Суть проблемы: отсутствие независимой от Газпрома экологической экспертизы в Астраханском регионе, в котором работает газо добывающее и перерабатывающее предприятие. Подконтрольная Газпрому экологическая служба сообщает, что астраханская экология в норме, но при этом в нашем регионе растёт количество онкологических заболеваний, всё больше и больше детей рождаются с патологиями! СМИ, поднимающие эту проблему, подвергаются судебным преследованиям со стороны ОАО "Газпром Добыча Астрахань", которым руководит С.А. Михайленко».