На выборах в Астрахани выдвинулись адвокат, трижды судимый и экс-помощник губернатора
В Астрахани полным ходом идёт подготовка к дополнительным выборам в городскую думу областного центра и региональный парламент.

Так, на допвыборах в астраханскую гордуму по округу №10 выдвинуто 11 кандидатов: трое их них – от КПРФ, ЛДПР и партии власти – зарегистрировано, двое самовыдвиженцев утратили статус выдвинутого кандидата, причём один из утративших самовыдвинулся вновь.

Из претендентов можно выделить 56-летнего адвоката Надежду Наумову из адвокатской конторы Кировского района: всего три года назад она получила высшее образование, окончив АГТУ, а теперь решила представлять интересы горожан не только в стенах самых гуманных судов в мире, но и в качестве народного избранника в качестве самовыдвиженки.

Ещё один охотник за мандатом в качестве самовыдвиженца (правда, утративший статус кандидата) – небезызвестный Анатолий Садиков 1965 г.р.: напомним, что он трижды судим – за грабёж, самовольное присвоение звания или власти должностного лица, а также за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Все эти судимости хоть и были благополучно сняты в начале нулевых, но как из песни слов не выкинуть, так и эти сведения в обязательном порядке указываются каждым при попытке встать на нелёгкий путь кандидатства...

На допвыборах в облдуму по округу № 16 выдвинуто восемь кандидатов: четыре – от каждой из парламентских партий, и столько же самовыдвиженцев. Зарегистрироваться пока не удалось никому. Особо отметить среди них, вероятно, следует 25-летнего Артёма Кондрашова, бывшего помощника губернатора Астраханской области А.А. Жилкина.
Одним словом, как уже и предполагал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», предстоящий 9 сентября плебисцит обещает быть весьма весёлым.