На выборах в Астраханской области зарегистрировано семеро судимых кандидатов
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» изучили кандидатов, которые будут пробовать свои силы на предстоящих в сентябре выборах в законодательные и исполнительные органы власти муниципалитетов Астраханской области.

Как выяснилось, на выборах получили регистрацию семеро кандидатов, имеющих судимости.

Так, на предстоящих второго сентября дополнительных выборах депутатов Зензелинского сельсовета Лиманского района зарегистрировано два судимых кандидата. Один – выдвинутая «Единой России» 51-летняя старший воспитатель сельского детсадика «Ромашка» Татьяна РУДЧЕНКО: она судима по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Её судимость была снята четыре года назад. Второй судимый охотник за мандатом – 32-летний самовыдвиженец Сергей ОЧИРОВ, торговый представитель ООО «АлкоВита» – он судим по ч.2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Судимость была снята пару лет назад.

На дополнительных выборах депутатов совета Камызякского района, которые состоятся в тот же день, КПРФ выдвинула 52-летнего безработного Кайрбека КУМЫСКАЛИЕВА, судимого за кражу (судимость была снята в 2000 году).

Немало выборов пройдёт в нашем регионе 9 сентября. На выборах депутатов совета города Камызяк ЛДПР выдвинула 22-летнего слесаря-электрика Астраханского морского порта Игоря ПАВЛИКОВА: он судим по п.«а» ч.2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору»), судимость была погашена в минувшем году.

Судимый кандидат будет бороться за кресло главы Цветновского сельсовета, что в Володарском районе. Это 64-летний самовыдвиженец, инженер-строитель рыболовецкого колхоза им. XX Партсъезда, действующий председатель Цветновского сельсовета Анатолий СИНЁВ, судимый по ч.2 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Судимость была погашена 15 лет назад. Примечательно, что на этих выборах также в качестве самовыдвиженца зарегистрирован сын Анатолия Александровича – 39-летний Евгений Синёв, депутат Цветновского сельсовета и рабочий того же рыболовецкого колхоза.

А за пост главы села Копановка Енотаевского района будет сражаться судимый за браконьерство 67-летний пенсионер Владимир ДАВЫДОВ. Его судимость была погашена в 2000 году.

Кроме того, на выборах депутатов Мумринского сельсовета, что в Икрянинском районе, от ЛДПР выдвинут, но ещё не зарегистрирован также судимый за браконьерство 25-летний «домохозяин» Имир КУВАНЧАЛИЕВ – его судимость была погашена пять лет назад.