На замдиректора Фонда капремонта астраханских домов возбудили уголовное дело
Замдиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Астраханской области Надежду Калашникову подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили в следкоме, она подписала акты о приёмке выполненных работ с заведомо ложными сведениями, прекрасно зная, что работы по капремонту фактически выполнены не в полном объёме.

В результате преступных действий подозреваемой стройфирме перечислили 4,1 млн рублей. Из них 380 тыс. руб. директор организации похитил и израсходовал в личных целях.

Выявлен и второй аналогичный факт при подписании контракта уже с другим подрядчиком на 3,2 млн руб.

Фигурантка уголовного дела известна в местных политических кругах. Включена в Совет местного отделения «Справедливой России». В 2015 г. вошла в списки «СР» на выборах в астраханскую городскую думу. В 2016 г. – в списке «СР» на выборах в облдуму.

«В команде с 2008 года», писал о ней лидер местных эсеров Олег Шеин. Судя по всему, «в команде» она состоит до сих пор, так как является членом избирательной комиссии избирательного участка № 335 Советского района Астрахани с правом решающего голоса от «СР» (срок полномочий 2018-2023 гг.).
Следствие продолжается. Максимальное наказание по ч.1 ст.201 УК РФ – лишение свободы на срок до четырёх лет.
Позже Надежда Калашникова прокомментировала возбужденное в отношении уголовное дело и поведала о ситуации в астраханском Фонде капремонта.