На железнодорожных вокзалах Астрахани и Верхнего Баскунчака проведена повторная дезинфекция

Повторную санитарно-дезинфекционную обработку в усиленном режиме провели на железнодорожных вокзалах Приволжской железной дороги, в том числе в Астрахани и Верхнем Баскунчаке.

Мероприятия прошли с участием представителей Роспотребнадзора для минимизации риска заражения граждан инфекционными заболеваниями на объектах пассажирской инфраструктуры. При обработке использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые предназначены для обеззараживания различных поверхностей и безопасны для людей и животных.

Напомним, что также на вокзалах Приволжской магистрали установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук, постоянно ведется информирование граждан о необходимости соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Кроме того, в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний на вокзалах организована реализация средств индивидуальной защиты. Приобрести набор можно в справочных железнодорожных вокзалов. О данной возможности информируют специальные стикеры.