Надежда «Волгаря». Врио губернатора признался в пристрастии к футболу

Перед матчем астраханского «Волгаря» с махачкалинским «Легионом - Динамо» на центральном стадионе нашего города врио губернатора Игорь Бабушкин встретился с болельщиками. Они рассказали о ситуации в астраханском спорте, внесли предложения по развитию футбола, задали вопросы.

«Я с детства страстный болельщик, играю в футбол. Хожу на малую арену центрального стадиона - погонять мяч, - сказал глава региона. – Хорошо, что в Астрахани есть «Волгарь», который показал в прошлом году достойный результат. И в этом году хорошо играет».

У Игоря Бабушкина есть понимание, как и за счёт чего развивать «Волгарь». Он сказал, что о возможных перспективах перехода нашего футбольного клуба в высшую лигу, общался с её титульным спонсором - главой Газпрома Алексеем Миллером. «Договорились пока ограничиться на нынешнем бюджете команды. Но если будут победы, результаты, можно увеличить финансирование».

Глава региона видит будущее в местной Академии футбола - её достроят в декабре, воспитании нового поколения спортсменов, которые станут игроками «Волгаря» и ведущих футбольных клубов.

Фанаты «Волгаря» предложили Игорю Бабушкину возглавить попечительский совет команды.

Он поблагодарил за доверие и взял паузу, чтобы обдумать это предложение.

Один из болельщиков сообщил главе региона, что в астраханском футболе творятся «тёмные» дела: «Будете ли вы бороться с коррупцией в спорте?». Игорь Бабушкин ответил: «С коррупцией мы будем бороться везде, если надо – дойдём и до футбола».

После встречи с болельщиками врио губернатора занял место на трибуне и посмотрел матч, который завершился победой «Волгаря».