Народный бюджет для Черноярского района

Губернатор Игорь Бабушкин инициировал проект «Народный бюджет», за счет которого будут отремонтированы общественные пространства в Астраханской области.

Четыре района Астрахани и двенадцать районов Астраханской области представили на голосование 48 объектов. Из них людям предстоит выбрать те, которые будут реконструированы уже в этом году.

Сегодня расскажем об участвующих в голосовании проектах Черноярского района.

Райцентр Черный яр основан в 1627 году. В нём сегодня проживает 8 тысяч человек. Большинство из них мечтают о комфортной зоне отдыха, и площадь имени Владимира Ильича Ленина как нельзя лучше для этого подходит. Но в неё нужно вложить силы, ум и средства для благоустройства. И губернаторский проект «Народный бюджет» для этого вполне подходит. Осталось только проголосовать.

02.jpg

Другой объект, нуждающийся в ремонте и благоустройстве – потрескавшееся и потрепанное здание Центра культуры и библиотеки в Черном Яру.

03.jpg

04.jpg

Третий участвующий в голосовании объект – школа, расположенная на улице Комиссара Савельева. Здание нуждается в ремонте, а территория в благоустройстве.

05.jpg

Тот объект, за который проголосует больше всего черноярцев, будет реконструироваться в 2020 году.

Выборы общественных пространств для благоустройства проходят по всей Астраханской области и совмещены с голосованием по поправкам в Конституцию России.

Приходите на избирательные участки с 25 июня по 1 июля.

Ознакомиться со списком всех объектов, участвующих в выборах, в рамках учрежденного губернатором Игорем Бабушкиным проекта "Народный бюджет", можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

В подготовке публикации использованы визуальные материалы из сюжета телеканала «Астрахань 24».