Народный бюджет для Енотаевского района

Губернатор Игорь Бабушкин инициировал проект «Народный бюджет», за счет которого будут отремонтированы общественные пространства в Астраханской области.

Четыре района Астрахани и двенадцать районов Астраханской области представили на голосование 48 объектов. Из них людям предстоит выбрать те, которые будут реконструированы уже в этом году.

Сегодня расскажем об участвующих в голосовании проектах Енотаевского района, в котором проживает 25 тысяч человек.

Райцентр Енотаевка основана в 1742 году и является старейшим населенным пунктом Астраханской области. В нём проживает 7 тысяч человек. Для их досуга еще в советское время построен районный Центр культуры, которому сегодня требуется капитальный ремонт. В здании, которое находится в плаченом состоянии, расположены: библиотека, концертный зал, детские секции и кружки.

02.jpg

03.jpg

Другой объект, участвующий в голосовании, парк за зданием МФЦ в Енотаевке. Сейчас на этом месте лишь полувысохшие деревья и пыль. Но сельчанам, особенно детям, хочется больше мест для прогулок и игр.

04.jpg

Третий проект, представленный на голосовании енотаевцев - реконструкция здания бывшего кинотеатра «Мир» для размещения в нём спортивного комплекса. Дети и подростки уже сейчас здесь тренируются, но в спартанских условиях.

05.jpg

Выборы общественных пространств для благоустройства проходят по всей Астраханской области и совмещены с голосованием по поправкам в Конституцию России.

Приходите на избирательные участки с 25 июня по 1 июля.

Ознакомиться со списком всех объектов, участвующих в выборах, в рамках учрежденного губернатором Игорем Бабушкиным проекта "Народный бюджет", можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

В подготовке публикации использованы визуальные материалы из сюжета телеканала «Астрахань 24».