«Народный контроль» – в Астрахани!

В астраханском сегменте Всемирной компьютерной паутины появился каспийский достойный ответ нашумевшим федеральным телевизионным проектам наподобие «Ревизорро» и «Магаззино». Новое астраханское движение «Народный контроль» запустило одноимённый видеопроект на Ютубе, который совсем скоро станет настоящей грозой для недобросовестных продавцов, магазинов и целых торговых сетей.


«Народный контроль» позиционирует себя как первое в южном форпосте России движение, которое будет бороться с нарушителями прав граждан не хохмы ради, но в целях реального устранения выявленных активистами проблем и нарушений.


 

- Если уполномоченные на то государственные органы и инстанции предпочитают как бы не замечать наличие в продуктовых магазинов «просрочки» и чуть ли не массовое нарушение правил торговли, СанПина и прочих законов и нормативных актов, которые должны защищать права потребителя – гражданам остаётся взять защиту своих прав в свои собственные руки! – заявил «Астраханским новостям» руководитель движения «Народный контроль» Дмитрий Благонравов.


 

Любой астраханец может обратиться в «Народный контроль» с заявлением на те или иные нарушения в какой-либо торговой точке, магазине и проч. Для этого можно посетить официальную страницу движения в соцсети «Вконтакте», где, кроме прочего, размещён бланк обращения, доступны адреса аккаунтов «Народного контроля» в других социальных сетях, публикуются новости движения, медиаконтент и многое другое.


Свой пилотный выпуск «Народный контроль» посвятил супермаркету «О’Кей», что находится в торговом центре «Три кота». Как это было – смотрите в первом выпуске «Народного контроля»!