Открытие в нашем регионе первого круглосуточного телеканала целиком и полностью поменяло ситуацию на местном телевизионном рынке. После открытия «Астрахань 24» про все остальные телеканалы попросту забыли. 

«Лотос», например, пытается всячески барахтаться, разместив по городу рекламные щиты с невыразительными физиономиями своих телеведущих. Но это – предсмертные конвульсии, попытка надышаться перед неминуемой гибелью. Журналисты «Лотоса» сейчас расплачиваются забвением за свою преданность телерадикомпании, которую они патриотично не бросили, уйдя на более оплачиваемое, модное и перспективное место работы.

Все остальные каналы стали старыми тряпичными куклами, с аналогичными правами и отношением со стороны как хозяев, так и всех окружающих. Наигрались и бросили.

Тот же «Рен-ТВ» по самым редким поводам освещает происходящее в областной администрации – потому что перестала телекомпания интересовать власть имущих.

Стареющие главы частных и получастных телелавочек переживают, но поделать ничего не могут. Их участь вполне закономерна: не имея финансовых возможностей нового телеканала, они даже и не пробуют вести действительно конкурентоспособную информационную политику, привлекая зрителя (а не чиновников) действительно интересным контентом, а не полуграмотными благоглупостями.

А.Так, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 19 (580), 23.05.2014 г.