Николай ИВАНОВ: О коммунизме и коммунистах
Победа на губернаторских выборах кандидата от КПРФ Валентина Коновалова, несомненно, стала сенсацией. Простые жители Хакасии ждали позитивных изменений для себя – ведь в предвыборной программе КПРФ в Хакасии прошлого года критиковались непомерные расходы на чиновничий аппарат, а в случае победы компартии обещалось переориентирование бюджетных расходов на нужды рядовых граждан.

Астраханские коммунары были в восторге. В их местном печатном органе ещё в минувшем ноябре появилась статья «Хакасы смогли, а астраханцы смогут?». В статье с нарочитой подробностью описана победа коммуниста Коновалова, и подведён ошарашивающий итог: «Победа коммунизма неизбежна, и это совершенно очевидно».

Прошло два месяца и стало известно о колоссальных премиальных, выплаченных ближайшим сподвижникам губернатора Коновалова за полтора месяца работы.

Получается, что хакасские коммунары обманули своих избирателей, а астраханские коммунисты могут повторить этот «подвиг»?

Вполне.

32-летний Коновалов с 2010 года состоит в рядах зюгановцев. Он работал на различных должностях в горкоме и обкоме КПРФ, депутатствовал на городском и областном уровне. Новый губернатор Хакасии не имел своей команды, в его в заместителях местные чиновные единоросы и член компартии из Тульской области.

Так что восхищаться нечем. Всё просто до примитивности. К власти Коновалов рвался ради личного обогащения. Так же рвутся к власти и местечковые коммунары – ведь все коммунисты, сподобившиеся попасть в городские и областные депутаты, имеют солидные доходы: от миллиона в год.
Так что основа современного коммунизма стара как мир – стремление к баблу.