В стане шеинитов прибыло! Отныне инициативы председателя астраханского регионального отделения партии «Справедливая Россия» поддерживает заместитель директора по науке и экспозициям астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника Андрей Курапов.

Вскрылся сей факт месяц назад, когда Шеин зашёл в блог Курапова и прилюдно пригласил его участвовать в «мероприятиях в защиту историко-культурного облика города».

В общем, к бузотёрству призвал большого учёного. Тот согласился: «С удовольствием присоединюсь». Вот так, именно «с удовольствием». Мужчины получают удовольствие от общения с женщинами, а Курапов удовольствие от «мероприятий» вместе с главным астраханским эсером получает, кайфует прямо.

В общем, Шеин попросил связаться с ним посредством электронной почты, сообщив номер мобильного, дабы Олежка в любое время дня и ночи мог позвонить Андрюше.

Странное такое рвение 35-летнего тов.Курапова выглядит странно. Музеи, да ещё и заповедники, финансируются исключительно из бюджета, а формирует его правящая партия, с которой партия нового друга тов.Курапова, мягко говоря, не дружит.

Негоже кандидату исторических наук, доценту якшаться с отпетым политиканом, который давно уже стал в коридорах власти персоной нон-грата, всем порядком поднадоевшим infant terrible.

Интересно, куда смотрит директор музея-заповедника Татьяна Васильченко? Почему это считает возможным, что её заместитель имеет дела с оппозиционной партией? Вольнодумство нынче не в моде, серьёзную ошибку Татьяна Витальевна допускает. Или сама, неровен час, за Шеина? Тогда это всё объясняет…

Думается, в ситуацию просто необходимо вмешаться небезызвестной Ирине Тарасовой. Возглавляемое ей областное министерство культуры уже давно именуется в народе просто «Министерством КУ», но не до такой же степени, что по первому зову третьесортного политикана тут же подписываться на любые его сомнительные инициативы, попахивающие откровенными авантюрами.

И так нет порядка в астраханской культуре. А тут ещё и Шеин начал туда лезть, вербуя фанатиков. Лучше бы пресечь это на корню.

Влад Напалмов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 21 (530), 07.06.2013 г.