Новому министру физической культуры и спорта озвучили основные задачи
С сегодняшнего дня к своим обязанностям в качестве министра физической культуры и спорта Астраханской области приступает Максим Фидуров. Соответствующее распоряжение губернатор Александр Жилкин подписал накануне.

Глава регионального кабмина Расул Султанов озвучил первоочередные задачи, которые Максиму Фидурову предстоит решать в новой должности. В их числе завершение строительства Академии футбола. Облпремьер завил, что намерен подключиться к решению этого вопроса.

Глава правительства поинтересовался, насколько активно ведомство ведёт работу по участию в федеральных программах. Как отметили в министерстве, на сегодняшний день решается вопрос финансирования строительства двух школьных стадионов в Приволжском и Камызякском районе.

Облпремьер также акцентировал внимание на организации мероприятий в рамках празднования 300-летия губернии и предстоящих крупных спортивных событиях. С 19 по 23 октября в Астрахани состоится 29-й открытый чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу, который объединит почти 800 участников из более чем 50 регионов страны.