Статья «Ценные кадры астраханского УВД», опубликованная в прошлом номере «Факта и компромата», вызвала большой резонанс в астраханской полиции. Как удалось выяснить «Факту», «герой» статьи, следователь УВД по г.Астрахани Тимур Яфаров, уличённый нашим еженедельником в неподобающем поведении в интернете и социальных сетях, пошёл жаловаться своему руководству. 

Руководство же жалобу Яфрова рассматривать не стало, объяснив своему подчинённому, что он сам виноват в том, что матерился в интернете и выкладывал в соцсетях фотографии, на которых он употребляет алкоголь и отдыхает на дорогих курортах мира.

Однако на этом реакция на нашу публикацию не прекратилась. В понедельник, 1 сентября в УВД по г.Астрахани была проведена коллегия, на которой личному составу астраханской полиции было дано распоряжение незамедлительно удалить все свои фотографии в социальных сетях в интернете и впредь вести в виртуальной реальности ответственно, дабы не порочить честь мундира.

Вместе с тем вопрос служебной проверки и привлечения следователя Яфарова к дисциплинарной ответственности до сих пор остаётся открытым. В любом случае, редакция «Факта» готовит официальный запрос в МВД РФ с приложением распечатанных страниц, подтверждающих наши доводы относительно неподобающего поведения полицейского следователя.

Редакция, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 34 (594), 05.09.2014 г.