Новым бизнес-омбудсменом Москвы станет Татьяна Минеева из Астрахани
Всего на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице рассмотрели около 15 претендентов.

Новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве станет Татьяна Минеева, ранее занимавшая пост вице-президента Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и председателя Общественного совета при департаменте образования столицы. Об этом сообщил в четверг в интервью ТАСС бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Срок полномочий прежнего столичного бизнес-омбудсмена Михаила Вышегородцева, который был назначен на эту должность в 2014 году, истек 13 января: по закону мэр Москвы назначает его на пять лет по согласованию с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

"Новым бизнес-омбудсменом Москвы станет Татьяна Минеева из "Деловой России", - сказал он.

По его словам, всего на должность бизнес-омбудсмена Москвы было рассмотрено порядка 15 претендентов. "Меня очень радует, что мы согласовали именно эту кандидатуру. Татьяна очень близка к предпринимательству, она очень активный человек. Она сумела создать московское отделение "Деловой России", как одно из самых активных, в том числе и по взаимодействию с московскими властями, защищая интересы бизнеса", - добавил Титов.

Источник: ТАСС

Татьяна Минеева родилась и работала в Астрахани. Но некоторое время назад покинула наш регион, переехав работать в Москву. Подробная биография Татьяны Минеевой на её персональном сайте.