Новый директор «ЭкоЦентра» встретилась с главами районов Астраханской области

Мария Клочкова – новый директор астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» - регионального оператора по обращению с ТКО. На минувшей неделе она провела ознакомительные встречи с главами Харабалинского и Черноярского районов.

Обсуждались вопросы взаимодействия представителей районных администраций с начальниками территориальных подразделений компании, способы сбора и вывоза отходов, графики обслуживания населенных пунктов и ответственность при их срыве, обязательства по содержанию территорий контейнерных площадок и переход, в некоторых поселках, на бестарный (мешковой) сбор ТКО.

Организация полноценной, отвечающей всем законодательным нормам, коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО возможна лишь при тесном взаимодействии регионального оператора с представителями муниципальной власти всех уровней.

«Очень важно встречаться с руководителями населенных пунктов персонально, поскольку именно так мы сможем обеспечить максимально качественную услугу и постараться охватить весь спектр проблемных вопросов, возникающих при реализации ежедневных задач регионального оператора», – сказала Мария Клочкова.

По результатам встреч, в Харабалинском районе установят три дополнительных площадки для сбора ТКО, а в Черноярском районе начнется подготовка двух населенных пунктов к переходу на бестарный сбор и вывоз отходов.