Новый ресторан в Астрахани вызывает немало вопросов у горожан
Готовящийся к открытию в самом центре города в четырёхэтажном сооружении по улице Коммунистическая, 7 ресторанный комплекс «Брюнетка и браконьер» вызывает немало вопросов у горожан.

Так, депутат думы Астраханской области Александр Варжин недоумевает, «каким образом у них решится вопрос с лицензией на спиртное?».

«Там ограничения (рядом в непосредственной близости музей, учебные заведения), из-за этого в принципе “Ацтека” и не работала. Теоретически там не должно быть спиртного (так по астраханскому закону, который и устанавливает расстояния для целей получения лицензии). А что в этом случае? Или там как-то с чиновниками договорились? Но для этого нужно всё-таки изменения в астраханский закон внести», уверен народный избранник.

Другой вопрос связан с названием нового увеселительного заведения нашего города. Так, ресторанный комплекс с аналогичным названием функционирует в Краснодаре, однако сведений о том, имеют ли «Брюнетка и браконьер» по-астрахански какое-либо отношение к своим краснодарским «коллегам», нет.
Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, ООО «Брюнетка и браконьер» учреждено в Астрахани в минувшем месяце десятью физическими лицами, из которых можно отметить известного астраханского коммерсанта Рафика Патеева, а также ресторатора Андрея Габриелова.