Как удалось выяснить AST-NEWS.ru из заслуживающего доверия источника, приближённого к региональной исполнительной власти, в самое ближайшее время ожидаются кадровые перемены в Правительстве Астраханской области. Виталий Гутман, вот уже 11-й год возглавляющий министерство образования и науки Астраханской области, наконец-то покинет свою должность. Кого же прочат на его место?


Пост главы облминобраза может достаться скандально известному Нурлану Кандыкову, возглавляющему Наримановский район Астраханской области.

На протяжении практически всего срока работы Кандыкова на этой должности его сопровождали скандалы. Какое отношение гражданин Кандыков имеет к образованию и уж тем более к науке - неизвестно. Однако в случае назначения Нурлана Маяновича министром образования и науки нашего региона ситуация в этих двух сферах запросто может ухудшиться ещё больше - пусть даже некоторым наблюдателям кажется, что хуже уже некуда.


Таким образом, давно циркулирующие слухи об отставке Гутмана с министерской должности наконец-то приобретают более или менее реальную форму. Вместе с тем, остаётся констатировать: Астраханской области давно нужен был новый глава облминобраза, но кандидатура Кандыкова - мягко говоря, не самая лучшая.